На следующей неделе Азаров научит, как бороться со снегом и холодом

Четверг, 17 октября 2013, 11:20

Премьер-министр Николай Азаров инициирует проведение на следующей неделе в Киеве и регионах учений по работе в экстремальных зимних погодных условиях.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

Азаров требует от соответствующих ведомств уже сейчас начать проверку готовности регионов к условиям холодов и снегопадов.

С этой целью он инициировал проведение специальных учений на следующей неделе.

"Чтобы реально проверить состояние подготовки, я согласовал проведение на следующей неделе в Киеве и всех регионах совместных учений Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Минобороны, МВД, Минэнергоугля, Мининфраструктуры и коммунальных служб", - рассказал он.

По его словам, он сам лично примет участие в учениях, а их целью будет проверка готовности к "работе в экстремальных зимних погодных условиях".

"Во время тренировок будет отработан механизм взаимодействия соответствующих служб. Я планирую лично принять участие в учениях. По их результатам сделаем выводы", - сказал Азаров.

Премьер также призвал вице-премьера Вилкула и министра Темника воспринимать отсутствие отопления даже в одной какой-то квартире, как "чрезвычайную ситуацию" и "соответственно работать".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования