Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мищенко зарегистрировал в Раде изменения в свой ​​закон о лечении осужденных

Понедельник, 21 октября 2013, 22:25

Внефракционный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал изменения к своему законопроекту о разрешении лечения заключенных за рубежом.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

"После многочасовых споров и препираний с руководством Верховной Рады, я зарегистрировал изменения и дополнения к моему законопроекту о разрешении лечения заключенных за рубежом", - сообщил Мищенко.

Суть изменений, по его словам, заключается в том, что после принятия законопроекта, "Юлия Тимошенко, как свободный человек сможет покинуть пенитенциарное заведение и уехать в Германию на лечение".

"За основу своего законопроекта я взял положения, действующие в законодательстве стран Евросоюза. И не только Тимошенко, но все заключенные, которые в этом нуждаются, по решению суда смогут получить медицинскую помощь за рубежом", - заявил депутат.

"Сейчас Верховная Рада должна проявить политическую волю, проголосовать за мой законопроект в первом чтении. А уже к окончательному его принятию дополнить его нормами, которые устроят все фракции Верховной Рады", - добавил он.

Как известно, ранее президент Виктор Янукович заявил, чтоВерховная Рада может принять закон о возможности лечения Юлии Тимошенко за границей и пообещал подписать этот документ.

В свою очередь оппозиция заявляет, что президент может принять такое решение без принятия такого закона.

Внефракционный депутат Сергей Мищенко заявил, что еще в июле зарегистрировал такой законопроект о лечении Тимошенко.

Кроме того, в парламенте был зарегистрирован аналогичный закон от "регионала" Николая Рудьковского, который позже исчез с сайта ВР. Сам Рудьковский написал заявление о выходе из парламентской фракции ПР.

Его коллега регионал Владимир Олийнык объяснил это тем, что Рудьковский был избран главой Социалистической партии Украины, а исчезновение закона по регистрации, возможно, связано с нарушением регламента ВР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования