Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ПР готовы отменить поправки, мешающие Кличко

Четверг, 24 октября 2013, 16:17

Партия регионов готова отменить поправку к Налоговому кодексу о невозможности баллотироваться гражданам, имеющим вид на жительство других государств.

Об этом заявил председатель профильного комитета Верховной Рады, народный депутат Виталий Хомутынник, пишут "Вести".

"Сегодня мы рассматривали законопроект №2054 об упрощении процедуры регистрации налогоплательщиков. Этот закон, который рассматривался во втором чтении, очень позитивный… Я как экономист и политик утверждаю, что этот Налоговый Кодекс не имеет ни какого отношения к будущим президентским выборам", - заверил политик.

Хомутынник также заявил, что норма, которая запретит Виталию Кличко участвовать в президентских выборах, потерпит изменения.

"После принятия закона мы собрались на третьем этаже у спикера: лидеры фракций и члены комитета. Мы договорились, что будет собрано заседание комитета, мы посоветовались, если что-то не досмотрели, то нужно исправлять. Как исправлять? Возможно, готовить поправки", - сказал он.

Как известно, 24 октября Рада приняла поправки в Налоговый кодекс, согласно которым лидеру "Удара" Виталию Кличко можно запретить регистрироваться кандидатом в президенты.

Автор поправок – депутат "Батькивщины" Игорь Бриченко. Сам он не голосовал за законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс в целом.

После принятия закона оппозиция заблокировала трибуну парламента.

Позже фракция "Удар" пообещала бороться за отмену поправок, даже если для этого придется идти в суд.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования