Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сторонники арестованного Маркова тихонько помитинговали в центре Одессы

Суббота, 26 октября 2013, 21:13

Около сотни сторонников арестованного экс-нардепа Игоря Маркова собрались сегодня у здания Одесской облгосадминистрации. 

Как передает "Думская.net", большинство из них — пожилые люди, которые не скрывают, что на самом деле являются активистами ПСПУ.

Среди них были и представители "Родины", в частности, депутаты Сергей Бовбалан и Григорий Кваснюк.

Как отмечает издание, собрание активистов назвать митингом сложно – "получилась, скорее, встреча единомышленников — никаких громких заявлений, транспарантов и лозунгов".

Вопреки опасениям представителей "Родины", присутствующие на месте событий сотрудники милиции никого не задерживали и активистам не мешали.

Фото - dumskaya.net
Фото - dumskaya.net
 

Как известно, 22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

Ему инкриминируется организация и избиения участников пикета против установления памятника Екатерине ІІ в Одессе в 2007 году. В ночь на 23 октября он был оправлен в Киев.

23 октября суд избрал меру пресечения для бывшего нардепа Игоря Маркова в виде содержания под стражей до 20 декабря. Марков будет сидеть в одном из киевских СИЗО, однако еще не определено, где именно.

25 октября Окружной административный суд Одесской области удовлетворил иск мэрии и ограничил право горожан на мирные собрания до 5 ноября. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...