Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко свез жителей Донбасса на "референдум" по ТС. "Регионалы" пришли сами

Воскресенье, 6 октября 2013, 11:29

В центре Донецка у монумента "Твоим освободителям, Донбасс" проходит общественное собрание в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз. 

Как сообщают "Новости Донбасса", на собрании присутствуют около тысячи активистов Коммунистической партии Украины, которые прибыли на автобусах из городов Донецкой области.

По данным организаторов, на мероприятии присутствуют 1600 человек. Установлены 25 палаток с символикой КПУ и 1 палатка с символикой "Украинского выбора". На митинге присутствуют также около 20 активистов-"медведчуковцев".

Фото - Новости Донбасса
Фото - "Новости Донбасса"
 

После начала собрания коммунистов, к памятнику подошли около 150 молодых граждан из общественного движения "Молодой Донбасс" с флагами Украины и транспарантами "Европейскому вектору развития - да", "Независимость Украины - не предмет торгов", "Мы будем жить по европейским стандартам", "В Азию или Европу?! Тольку в Европу!!!", "Мы не хотим в СССР", "Новая генерация за европейскую интеграцию", "Мы чтим наше прошлое, но молодежь смотрит в будущее".

Активисты выкрикивают "Нам не нужна агитация, молодой Донбасс за интеграцию", "Не сиди в окопе, наше будущее в Европе", "Напрасно старается лицемер, мы не хотим в СССР".

 
 

От некоторых пришедших участников дивжения "Молодой Донбасс" пахнет алкоголем. Один из участников "молододонбассовцев" подошел к милиционеру и сказал что он из Партии регионов.

Коммунисты, увидев колонну "Молодой Донбасс" заявили с трибуны: "Партия регионов вступила с оранжевыми в однополую семью и идут в Евросоюз".

Кроме того в адрес "евроинтеграторов" - "молододонбассовцев" со стороны коммунистов раздавались крики: "Вы предатели народа Украины. Разворачивайтесь и уходите прочь!".

Как известно, ранее в КПУ заявили, что планируют провести в нескольких регионах собрание по инициативе референдума по внешнеэкономической интеграции Украины.

6 октября сборы граждан состоятся в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье. 9 октября - в Днепропетровске, Кривом Роге, Николаеве, Севастополе, Сумах. На 12 октября сборы запланированы в Одессе, Каховке, Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире.

Минюст не признал легитимность "стадионных сборов" по инициативе референдума за вступление в Таможенный союз, которое 29 сентября проводили КПУ и представители движения "Украинский выбор".

3 октября суд подтвердил законность постановления Центризбиркома об отказе в регистрации инициативной группы по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования