Яценюк просит Януковича дать команду ПР голосовать за проект Лабунской

Пятница, 1 ноября 2013, 12:20

Оппозиция требует рассмотрения законопроекта Анжелики Лабунской по лечению осужденных за рубежом во вторник первым вопросом.

Об этом заявил Яценюк и Турчинов на брифинге.

По словам Яценюка, в пользу этого проекта оппозиция отказывается от проекта лидеров оппозиции Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока о запрете выборочного правосудия и снятия препятствий для подписания Соглашения об ассоциации.

Яценюк также сообщил, что проект Лабунской готовы поддержать все три оппозиционные фракции, поэтому он обратился к президенту Виктору Януковичу, "чтобы он дал указание своей фракции и партии поддержать этот законопроект" .

По словам Яценюка, оппозиция настаивает, чтобы профильный комитет рассмотрел этот документ уже в понедельник на своем заседании, чтобы во вторник документ был принят.

Яценюк добавил, что оппозиция требует от президента Януковича немедленно подписать этот закон после этого принятия.

На вопрос, готовы ли они к внесению изменений в этот законопроект, учитывая то, что Партию регионов не устраивает, например , норма об отмене дальнейшего срока наказания после лечения, Турчинов ответил :

"Мы готовы поддержать этот законопроект без изменений, так как ни о каких изменениях не говорилось в решении миссии Кокса - Квасьневского" ​​.

"И мы согласимся только на изменения, если они будут внесены нашими европейскими партнерами" , - сказал Турчинов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования