Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман рассмешила канадскую диаспору словами о честных выборах

Воскресенье, 10 ноября 2013, 09:29

Украина подпишет в 2013 году Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом говорится в совместном поздравлении президента Виктора Януковича, премьера Николая Азарова и спикера парламента Владимира Рыбака, адресованном Конгрессу украинцев Канады, которое зачитала советник президента Анна Герман.

"Этот год войдет в историю как год нового цивилизационного выбора Украины, как год, когда Украина подпишет Соглашение об ассоциации", - процитировала она.

Комментируя судьбу Юлии Тимошенко, Герман отметила в своем выступлении перед Конгрессом: "Мы должны сделать все, чтобы было найдено мудрый компромисс, продиктованный интересами государства".

"Или сейчас, или никогда. Я не верю, что Украина может отложить подписание до 2014 года. Если сейчас не подписать, Украина разорвут внутренние конфликты и враги, которые не хотят, чтобы Украина была в Европе", - отметила Герман.

Она также отметила, что ее "не интересует фамилия следующего президента".

"Для меня важно, чтобы он был избран на честных демократических выборах", - сказала Герман.

Эта ее реплика вызвала смех присутствующих в зале, после чего ведущий даже призвал демонстрировать уважение к присутствующим докладчикам.

"Так случилось, что именно Янукович будет человеком, который осуществит эту цель (Соглашение об ассоциации). Вы можете смеяться над этим или аплодировать, но он это сделает", - добавила Герман.

Однако, по словам Герман, подписание Соглашения без проведения реформ не поможет Януковичу избраться на второй срок.

"Если Янукович подпишет Соглашение, но не будет строить Европу в Украине, то будет ли у оппозиции единый кандидат на выборах, или будет их 20 - это ему не поможет", - сказала Герман.

"Почему пострадала Тимошенко? Потому что, будучи у власти, она не пыталась изменить правосудие - и эта система сработала против нее", - добавила советник президента.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования