Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК уничтожит видео с выборов, чтобы власть "замела следы" - Батькивщина

Воскресенье, 10 ноября 2013, 14:53

Решение Центризбиркома об уничтожении видеозаписей с парламентских выборов 2012 года является "желанием режима Януковича замести следы грубых избирательных нарушений".

Об этом говорится в заявлении ВО "Батькивщина", сообщает пресс-служба партии.

"Решение ЦИК уничтожить информацию , полученную с помощью системы видеонаблюдения, вызвано не стремлением комиссии исполнить закон, а желанием режима Януковича замести следы грубых избирательных нарушений", - заявляют в "Батькивщине".

"Режим стремится избежать в будущем наказания за фальсификации, которое невозможно сейчас, пока заказчики остаются у власти. В Украине никогда не будет по-настоящему честных выборов, пока каждый член избиркома, от центрального до участкового, не почувствует неизбежности ответственности за малейшие злоупотребления при подсчете голосов, равно как и во время других этапов кампании", - добавляют авторы заявления.

Вместе с тем "неприкосновенность видеоархива является настолько важной, что в "Батькивщине" готовы помочь ЦИК сохранить видеозаписи с парламентских выборов 2012 года".

"Сейчас это особенно актуально для членов окружных и участковых комиссий в пяти округах, где 15 декабря состоятся выборы народных депутатов", - пояснили в партии.

Как известно, 6 ноября глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что установка систем видеонаблюдения в окружных и участковых избирательных комиссиях не оправдала себя.

8 ноября ЦИК принял решение об уничтожении видеозаписей, сделанных на выборах народных депутатов 28 октября 2012 года. С этой целью создана комиссия по уничтожению данной информации, решение ЦИК поручено выполнить до 15 ноября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...