УДАР: Срывая ассоциацию, Янукович зря рассчитывает на Россию

Понедельник, 11 ноября 2013, 10:35

В "УДАРе" считают, что срывая подписание соглашения об ассоциации с ЕС, Янукович зря рассчитывает, что это улучшит отношения с Россией, и повысит его шансы на переизбрание президентом.

Об этом говорится в заявлении, которое обнародовала пресс-служба партии.

У Кличко убеждены, что, независимо от того, какие обещания руководство России, давало и будет давать главе украинского государства, оно все равно в конце концов обманет Януковича.

"Как только соглашение не будет подписано и ЕС охватит волна разочарования и раздражения Украины и ее нынешним руководством, Украина окажется в полной изоляции. И потеряет все шансы на доступ к поддержке со стороны международных финансовых учреждений в условиях, когда ситуация в финансово-экономической сфере стремительно ухудшается, - говорится в заявлении " УДАРа".

Партия не сомневается, что в этой ситуации Россия, как это уже было после Харьковских соглашений 2010 года, будет только выдвигать все новые и новые требования вплоть до полного отказа Украины от своего экономического и политического суверенитета.

При этом, считают в партии, Янукович еще и получит праведный гнев собственного народа, которого он своими действиями лишает европейского будущего.

"Сорвав подписания соглашения об ассоциации, сделав ставку на удержание при власти любой ценой в тени российского авторитаризма, Янукович не только загоняет страну в тупик, но и лишает себя шансов уйти с поста цивилизованным способом", - говорится в заявлении политсилы.

Как известно, лидер фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов уже заявил, что если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано 26 ноября в Вильнюсе, то "жизнь не закончится".

Еврокомиссия призвала Украину поторопиться с принятием "евроинтеграционных" законов и решением проблемы Тимошенко до 18 ноября.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...