Гособвинение не попросило для "врадиевских насильников" пожизненного

Четверг, 21 ноября 2013, 12:29

Для двоих милиционеров, обвиняемых во "врадиевском изнасиловании", гособвинение запросило по 15 лет тюрьмы.

Об этом огласила представитель гособвинения Наталия Высоцкая, сообщают "Новости Н".

27 июня 2013 года в больницу Врадиевки попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Прокурор не зачитывала сухую речь с листочка, а произнесла полноценную душевную речь, которую редко услышишь в современных украинских судах.

"В последнее время к Николаевской области привлечено внимание и СМИ, и общественности. Все из-за происшествия с Ириной Крашковой. Никто не верил в справедливое расследования и в справедливый суд", - отметила она.

Далее прокурор представила общую картину происшествия и развития событий - все то, что обсуждалось в СМИ на протяжении последних пяти месяцев.

"Я считаю, действия подсудимых квалифицированы правильно, а их вина в совершенном преступлении доказана полностью", - подытожила Высоцкая.

Далее гособвинение перечислило статьи, по которым обвиняются подсудимые Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук, Сергей Рабиненко и Михаил Кудринский.

Гособвинение попросило суд лишить свободы Дрыжака на 15 лет с конфискацией имущества, штрафом 17 тысяч гривен и с лишением специального звания капитан милиции.

Полищука попросили лишить свободы на сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции.

Также гособвинение попросило суд лишить свободы Рабиненко на 10 лет с конфискацией имущества. А Кудринского - на 5 лет с конфискацией имущества, штрафом 17 тысяч гривен и лишением специального звания майор милиции.

Сама же пострадавшая просит для своих обидчиков пожизненного заключения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования