Крымский парламент решил, что надо поддержать Азарова и Россию

Пятница, 22 ноября 2013, 16:38

Верховный Совет Крыма заявил о своей поддержке решения премьера Азарова приостановить процесс евроинтеграции.

Об этом говорится в заявлении Верховного Совета Крыма.

"Президиум Верховного Совета Крым, опираясь на мнение подавляющего большинства жителей автономии, полностью поддерживает решение Кабинета Министров Украины о приостановлении в интересах национальной безопасности процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.

"Считаем, что данное решение, лежащее вне политической плоскости, носит абсолютно прагматичный характер и направлено на предотвращение эскалации кризисных явлений в экономике и социальной сфере страны", - говорится в сообщении.

"Крымчане категорически против политики шантажа и неоправданных требований по снижению социальных стандартов, которую в последние месяцы активно проводит в Украине группа чиновников и отставных деятелей Евросоюза", - говорится в заявлении.

При этом Крымский Верховный Совет называет действия оппозиции ждекструктивными.

"Выражаем серьезную обеспокоенность в связи с деструктивными действиями оппозиционных политических сил, нагнетающих истерию вокруг Соглашения об ассоциации. Убеждены, что попытки лидеров оппозиции дестабилизировать ситуацию в Украине не имеют ничего общего с реальными интересами граждан нашей страны", - сказано в заявлении.

Мы разделяем нежелание руководства Украины оплачивать сближение с Европейским Союзом ценой разрыва экономических связей с нашим основным торговым партнером – Российской Федерацией. Нельзя забывать и о том, что с Россией нас связывает не только экономическая выгода от двустороннего сотрудничества. Для большей части населения Украины это братская страна, населенная братскими народами", - добавили в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News