В Апелляционном суде избили прокурора по делу "узника Банковой"

Вторник, 10 декабря 2013, 12:58

В Апелляционном суде Киева, который рассматривает апелляции на решение о содержании под стражей задержанных во время столкновений на Банковой 1 декабря, избили прокурора.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Киева Яну Соболевскую.

"В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя - прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии Свобода", - заявила она.

"Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции Грифон оттеснили нападавших от прокурора", - рассказала Соболевская.

По ее словам, сейчас прокурор не может участвовать в процессе, поскольку "его заблокировали депутаты".

Так же пресс-секретарь прокурора сообщила, что по факту нападения уже открыто уголовное производство по ч.2 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей).

Соболевская подчеркнула, что уголовное производство "фактовое", а второй процессуальный прокурор, который должен был принимать участие в других судебных заседаниях, не смог попасть в помещение из-за этого столкновения.

Как сообщалось, 10 декабря в Апелляционном суде Киева произошла драка между прокурорами и народными депутатами от Свободы.

Заседание по делу об изменении меры пресечения Роману Беленькому, задерженному после столкновений на Банковой, проведено не было. Суд перенес его на 13 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News