"Невольники" митинга "регионов" рассказали, как их привезли под Мариинский парк

Пятница, 13 декабря 2013, 10:30

Митингующие из Мариинского парка жалуются, что у них не было возможности отказаться от поездки на митинг, который организовала Партия регионов в поддержку режима Януковича.

Об этом в своем Facebook написала корреспондент телеканала 1+1 Наталка Песня, к которой подошли эти люди.

"Собрались идти к титушкам. А они пришли к нам сами. Натурально постучали в двери ПТС и сказали: здрасьте, мы из парка", - написала она.

"Хотим вам сказать, что мы убежали после переклички. И что нас привезли в Киев за 300 рубасов за день - а зарплата у меня 2000", - привела она слова людей.

"Хочу сказать,  что я не хочу там стоять, но у нас предприятие расформировывают. Пишешь заявление об увольнении и сразу о приеме на работу. И как не поедешь, другое заявление не примут. Меня Дима зовут, я из Ладыжина, Винницкая область. Скажите, что нам делать? Кому жаловаться, чтобы с работы не уволили? Мы не хотим назад в парк, мы хотим быть здесь", - привела слова принудительного пр-митингующего Наталка Песня.

 

Из разных источников "Украинскоий правде" поступают подтверждения такой информации. Так, один из митингующих рассказал, что в Житомирской области госслужащих заставляют ехать в Киев. Отказаться нельзя, дают 400 гривен, иначе - заявление об увольнении.

Таксист, который работает в Киеве рассказал УП, что родная сестра его жены работает в Богуславе: "Добровольно-принудительно везут сегодня на митинг в Киев. Платят 300 гривен. Отказаться нельзя".

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News