В оппозиции заявили про "серьезнейшие нарушения" на довыборах в Черкассах

Воскресенье, 15 декабря 2013, 21:12

В ходе довыборов в Верховную Раду на 194-м избирательном округе в Черкассах зафиксированы серьезные нарушения.

Как сообщили в пресс -службе ВО "Батькивщина", об этом на брифинге заявил зампредседателя партии Сергей Соболев.

По его словам, в Черкассах сложилась беспрецедентная ситуация: на треть избирательных комиссий не допущены наблюдатели от оппозиционного кандидата Николая Булатецкого, международные наблюдатели, пресса.

"Как сообщил Николай Булатецкий, в 19:30, когда из его штаба на участке должны были выезжать наблюдатели и пресса, автомобили ГАИ заблокировали единственный выезд из штаба. Ровно через полчаса, в 20.00, выезд был разблокирован", - отметил Соболев.

"Для чего это было сделано? Потому что по закону попасть на участки, чтобы дальше наблюдать за ходом подсчета голосов, можно только до 20.00", - отметил он.

Таким образом власти заблокировали возможность проверки подсчета голосов как минимум на трети участков в округе, отметил Соболев.

"По нашему мнению, это уже может быть серьезным основанием для признания выборов в 194-м округе недействительными", - заявил Соболев.

Вместе с тем, по данным областных управлений МВД, в Черкасской, Киевской областях и Киеве правоохранителями не было зафиксировано никаких нарушений общественного порядка и избирательного законодательства.

Как известно, по предварительным данным экзит-полов соцгруппы Рейтинг, на 194м округе побеждает "самовыдвиженец" Михаил Поплавский, которого поддерживает действующая власть.

Также известно, что в его пользу перед выборами массово скупались голоса.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...