Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Хлебное детище регионала захватывает Киев своими киосками?

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:22

Корпорация Кулиничи незаконно установила в Голосеевском районе Киева 30 киосков.

Об этом в своем блоге пишет общественный деятель Юрий Андреев.

По его словам, киоски были установлены за одну ночь и уже на утро заработали.

"Установлены МАФы со всеми возможными нарушениями - прямо на остановках общественного транспорта, на зеленых зонах, расстояние от киосков до выходов из метрополитена не более десяти метров метров, при необходимых минимум двадцати", - пишет Андреев.

Кроме того, подчеркивает он, в Киеве действует мораторий на установку малых архитектурных форм.

Как известно, Кулиничи связывают с регионалом Владимиром Мисиком. Андреев также утверждает, что совладельцем компании также есть сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексей Азаров.

 Фото из блога Юрия Андреева
Фото из блога Юрия Андреева 
 Фото из блога Юрия Андреева

В последнее время в Киеве уже закрыли ряд хлебозаводов, которые входили в свое время в объединение "Киевхлеб". На фоне этого Кулиничи наоборот розширяют свое присутствие в городе, что дает основания говорить о попытке монополизировать столичный рынок хлеба.

Кроме того, информация о незаконно установленных киосках этой компании появляется уже не впервые. В начале августа в Вишневом и Голосеевском районе Киева, прямо в парковых зонах (что запрещено законодательством) появились несколько киосков "Кулиничи".

На запрос "Украинской правды" в департаменте промышленности и развития торговли КГГА сообщили , что с "Кулиничи " соглашений не заключали. Однако киоски оставались на месте и к тому времени уже начали работу.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...