Милиция назвала основные версии нападения на Черновол

Среда, 25 декабря 2013, 12:59

Среди основних версий нападения на Татьяну Черновол - ее профессиональная деятельность, ДТП и провокации.

Об этом в среду, 25 декабря, на брифинге в Киеве заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, сообщает Интерфакс-Украина.

"Следствие отрабатывает несколько версий преступления. Мы не отбрасывает версию, связанную с профессиональной деятельностью Татьяны Чорновил, не отбрасываем и версию совершения ДТП, и хотел бы отметить, что отрабатывается версия о возможных провокациях со стороны определенных лиц", - заявил он.

По словам Татарова, у милиции есть еще ряд версий относительно этого преступления. Однако рассказывать о них он не стал.

При этом представитель МВС пожаловался на то, что некоторые политики вмешались в ход расследования.

"К сожалению, объективности не было, поскольку некоторые политики, которые присутствовали на месте совершения уголовного правонарушения, вмешивались в деятельность правоохранительных органов, что является незаконным и подпадает под признаки уголовного правонарушения", - сказал он.

Татаров сообщил, что Арсений Яценюк передал в Генпрокуратуру запись с видеорегистратора автомобиля Чорновил.

"Видеорегистратор должен поступить следствию, поскольку мы должны объективно изучить информацию, в том числе и назначить определенные экспертизы, которые дадут нам возможность четко сказать, что не было никакого монтажа, никакого внешнего вмешательства", - рассказал он.

По его словам, на данный момент продолжается повторный осмотр места инцидента.

"Я вас заверяю в том, что расследование будет проводиться объективно, поскольку мы должны показать общественности, какое лицо на самом деле совершило это преступление", - сказал Татаров.

Как известно, ночью 25 декабря неизвестные жестоко избили журналистку, активистку Евромайдана Татьяну Черновол. Оппозиция считает нападение покушением на убийство.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования