Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция говорит, что изъяла все видеозаписи с Черновол с камер наблюдения сразу после драки

Воскресенье, 29 декабря 2013, 09:14

Видеозаписи со всех камер наблюдения автодороги, по которой двигались автомобили во время нападения и избиения журналиста Татьяны Черновол были изъяты еще в первые часы после происшествия. 

Об этом сообщили в МВД Украины.

В МВД заявляют, что видеозаписи были изъяты еще до того, как к следствию попали переданные нардепом Арсением Яценюком фрагменты записи видеорегистратора из автомобиля Черновол.

"Записи уже осмотрены и проанализированы. Следствие располагает информацией о времени и маршруте движения автомобилей потерпевшей и нападающих в районе места происшествия . Это позволит проверить правдивость показания подозреваемых", - отметили в МВД.

Расследование продолжается согласно плану следственных действий.

Как известно , Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря.

27 декабря замначальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров заявлял : "У нас есть только отрезки видеозаписи , который был еще опубликован в первые сутки (после инцидента ) . Из этих отрезков не понятно суть конфликта , с чего он начинался , как продолжался. Нет никакого звука, не дает следствию объективно разобраться и двигаться дальше".

Видео с видеорегистратора из машины Черновол появилось в сети еще 25 декабря.

По факту инцидента милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство ) , позднее производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 статьи 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений.

27 декабря суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым по делу об избиении Черновол . 28 декабря стало известно о допросе и арест пятого подозреваемого , имя которого в МВД не разглашают .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования