Яценюк дал час Рыбаку, чтобы привезти в Раду Азарова

3 декабря 2013, 11:13

Оппозиция требует присутствия правительства Николая Азарова в Верховной Раде во время голосования вопроса об отставке Кабинета Министров.

Об этом заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк с трибуны парламента.

После того, как спикер парламента Владимир Рыбак поставил на рассмотрение вопрос об отставке правительства, он уточнил, что "правительство было приглашено на рассмотрение этого вопроса, но не явилось, причина - я не знаю".

Реклама:

После этого Яценюк заявил, что "в соответствии с законом здесь должен присутствовать: преступник Азаров, преступник Захарченко и другие, которые давали указание бить наших детей".

"Конституционная процедура требует, чтобы в помещении ВР находился непосредственно премьер-министр и тут отчитывался с трибуны Верховной Рады... Без Азарова, эта процедура незаконна. Мы даем, пожалуйста, час, пусть приезжает сюда Азаров со своим правительством", - подытожил он.

Украинская правда

Яценюк Верховная Рада Кабинет министров
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.