Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Волгограде произошел взрыв, подозревают теракт. В Москве усилены меры безопасности

Понедельник, 30 декабря 2013, 07:28

В Волгограде на остановке общественного транспорта произошел взрыв, Национальный антитеррористический комитет РФ подозревает теракт.

""Сегодня в 08.25 в Волгограде на остановке общественного транспорта около Качинского рынка в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошёл взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы", - цитирует УНИАН комитет.

"В качестве одной из вероятных версий является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса" , - заметил НАК.

В результате этого взрыва погибли 10 и пострадали, по последним данным, 28 человек.

Движение общественного транспорта по проспекту Жукова, который идет в сторону Дзержинского района Волгограда, полностью остановлено из-за взрыва троллейбуса.

Взрыв в троллейбусе произошел на следующий день после теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде, который забрал 17 жизней, еще больше 40 человек были ранены.

В Москве усилены меры безопасности после двух терактов в Волгограде, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде в воскресенье, 29 декабря, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"По нашей информации, граждан Украины среди погибших и пострадавших нет", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Что касается теракта в троллейбусе, произошедшего в Волгограде в понедельник, 30 декабря, то МИД проверяет, нет ли украинцев среди погибших и пострадавших. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...