Янукович подпишет соглашение о вступлении в ТС 17 декабря - Яценюк

Суббота, 7 декабря 2013, 13:09

Президент Виктор Янукович готовится подписать соглашение о стратегическом партнерстве с Россией о присоединении к Таможенному союзу 17 декабря.

Об этом 7 декабря в штабе оппозиции на брифинге заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"По нашим данным он планирует подписать это соглашение 17 декабря", - заявил Яценюк.

По информации оппозиции, "текст соглашения готов, парафирован, но не подписан".

Кроме того Яценюк напомнил, что документы такого уровня должны проходить ратификацию в Верховной Раде.

"Но этот документ ратификации не пройдет", - заверил лидер фракции.

Яценюк также призвал людей присоединяться к протестным акциям на Майдане. По его словам, именно это сдерживает Януковича от подписания этого соглашения.

Комментируя призывы европейских партнеров Украины о переговорах с властью за круглым столом Яценюк заявил, что оппозиция "сядет за любые переговоры в случае выполнения трех первых своих требований - отставки правительства, наказания силовиков за разгон Майдана и освобождения заключенных демонстрантов".

Как известно, ранее редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, заявил: президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Позже в пресс-службах Путина и Януковича заявили, что во время встречи вопрос присоединения Украины к ТС не обсуждался, никакие документы подписаны не были

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования