Тягнибок и Яценюк: в правительственном квартале мы ничего не захватили

Воскресенье, 8 декабря 2013, 18:16

Оппозиция подчеркивает, что не захватила административных зданий в правительственном квартале.

Об этом заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок на брифинге в Доме профсоюзов.

"Нам крайне важно, чтобы и в понедельник было достаточное количество людей, для того чтобы мы могли удерживать блокаду административных зданий нынешней власти", - отметил он.

Тягнибок уточнил, что "все эти разговоры провокационные, что якобы мы захватывали какие-то административные здания, это ложь и неправда".

"Мы делаем мирную акцию протеста. Мы блокируем квартал правительственный, но не трогали правительственных зданий. Жители этой территории киевляне, которые проживают в этом квартале, могут свободно проходить, пропускают их автомобили свободно, здесь проблем нет", - заверил политик.

Он уточнил, что на каждом блокпосту есть коменданты, которые все контролируют.

В свою очередь глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк еще раз подчеркнул, что это мирная акция и "эта ночь и завтрашний день являются определяющими".

"Мы объявили о расширении акции. Сейчас весь Киев - фактически Майдан. Мы приглашаем всех начиная с 5 утра собираться на Майдане и пикетировать правительственные органы", - уточнил он.

"Ни один правительственный орган не захвачен, ни помещения не захвачено. Мы работаем исключительно в рамках украинского закона. Мирные пикеты против Виктора Януковича и за европейскую интеграцию", - добавил Яценюк.

Ранее митингующие решили, что будут пикетировать весь правительственный квартал.

После чего Служба безопасности Украины начала расследование в связи с действиями, которые направлены на захват госвласти в Украине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News