Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Голубченко уверяет, что не знал о разгоне студентов, пока не захватили КГГА

Вторник, 14 января 2014, 19:41

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко говорит, что узнал о разгоне митинга возле стелы на Майдане Независимости и захвате здания КГГА в воскресенье, 1 декабря.

Об этом он заявил в эфире "Громадського телебачення".

По словам Голубченко, в ночь на 30 ноября, когда "Беркут" жестоко разогнал молодежь на Майдане, он находился в Мариуполе.

"У меня есть братья и сестры родные, племянники. И каждый год мы отмечаем родительский день. Родительский день был назначен на субботу, с субботы на воскресенье", - сообщил чиновник.

"И я еще во вторник (26 ноября) написал заявление, отпросился у Попова поехать на родительский день. Я был в городе Мариуполе. Выехал я в пятницу", - добавил он.

"Я поехал в пятницу, когда все было мирно... Про разгон Майдана узнал в воскресенье утром", - подчеркнул Голубченко, отметив, что два дня не знал, что происходит в столице.

Свою неосведомленность чиновник объяснил, что там, где он был, трудно дозвониться.

Как известно, с 21 ноября 2013 года в Украине проходят протесты против действий нынешней власти. После жесткого разгона силовиками митинга на Майдане Независимости в ночь с 29 на 30 ноября акции начали набирать большую силу и масштабы, и продолжаются до сих пор.

Здание КГГА пикетчики захватили 1 декабря 2013 года во время массового Вече против действий нынешней власти.

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Владимир Сивкович и глава КГГА Александр Попов отстранены по ходатайству Генпрокуратуры в связи с подозрением в причастности к нарушению конституционных прав граждан на Майдане Незалежности в ночь на 30 декабря

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...