Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов заявил, что "регионалы" выполнили пожелания "бескультурных" оппонентов

Четверг, 16 января 2014, 13:15

Руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов обвинил оппозицию в "работе на развал государственности" и "бескультурье".

"Я, в принципе, доволен тем, что мы провели данное голосование в сессионном зале. Что нам удалось показать всей стране, кто фактически работает над развалом нашей государственности, кто не хочет принимать даже основной закон – государственный бюджет, кто даже не захотел высказать свою точку зрения по данному вопросу", - сказал он на брифинге.

"Хотя мы с утра уговаривали представителей оппозиции открыться и шли на их просьбы и на их предложения проголосовать за комиссию, которую в конце мы все равно проголосовали, и за дополнения к закону по амнистию мы тоже проголосовали", - заявил Ефремов.

"То есть мы выполнили не только свои обязательства, которые брали перед государством, но и выполнили просьбы, с которыми к нам обращались представители оппозиции, чтобы не было никаких нареканий", - добавил он.

При этом Ефремов подчеркнул, что "такой формат работы в парламенте – неприемлем".

"Когда после работы парламента все ведущие телеканалы других стран показывают то бескультурье, которое происходит в нашем сессионном зале", - посетовал он.

"Я рад тому, что наши депутаты ведут себя сдержанно в этой ситуации, порою пересиливая себя. И что мы не являлись инициаторами ни одного конфликта, который сегодня происходил", - заявил лидер фракции "регионалом".  

При этом, похвалился Ефремов, они выполнили "всю программу и все цели, которые были поставлены на сегодняшний день, да, по сути дела, и за последнее время, ликвидировав те упущения и недоработки, которые были сделаны в силу того, что Верховная Рада не могла работать". 

Как известно, оппозиция всю неделю блокировала работу Верховной Рады и хотела не допустить принятие бюджета на 2014 год. Однако в четверг, 16 января, большинство в заблокированном парламенте все же проголосовало за бюджет, а также – в обход процедуры, поднятием рук – за ряд других скандальных законопроектов.

В частности, Верховная Рада усилила защиту судей и работников правоохранительных органов, а также наложила новые ограничения на проведение массовых акций.

Теперь движение в автоколоннах из более чем 5 авто без согласования с МВД карается штрафом или лишением права вождения на 1-2 года с изъятием авто.

За участие в массовых акциях в маске или шлеме смогут штрафовать или брать под админарест. Установление палаток без разрешения МВД будет караться подобным образом.

За блокирование зданий или сооружений органов госвласти и объединений граждан возможно лишение свободы до 5 лет.

За распространение конфиденциальной информации о судье, его близких, а также за оскорбление или давление на судью теперь можно получить штраф или 2 года тюрьмы. 

За аналогичные действия в отношении работника правоохранительного органа и его родственников и семьи возможен арест на срок до 6 месяцев.

Кроме того, большинство предусмотрело наказание за "клевету", в том числе в интернете и публичных произведениях.

Также депутаты приняли нормы, позволяющие считать "иностранными агентами" общественные организации, которые получают иностранные средства (гранты), что предусматривает другой способ налогообложения.

Кроме того, депутаты создали почву для амнистии правоохранителей, которые совершили произвол по отношению к участникам мирных акций протеста в период с 21 ноября 2013 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
Все новости...