Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Против демонстрантов на Грушевського выставили курсантов Академии МВД

Вторник, 21 января 2014, 10:46

Для блокировки правительственного квартала используют курсантов Национальной академии МВД , которым нашивают шевроны бойцов внутренних войск.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на отца одного из таких курсантов. По его словам, погоны при этом остаются на форменной одежде, но под бронежилетами их не видно.

Родители курсантов собираются отправиться в Киев для защиты своих детей.

Как рассказал собеседник Радио Свобода, на улице Грушевского против демонстрантов выставили курсантов третьего курса, большинству из которых 19 или 20 лет. Четвертокурсники, по словам мужчины, зараз находятся на практике.

В понедельник в столичной академии МВД заявляли, что к сдерживанию протестов курсантов не привлекали. Сотрудник пресс-службы Национальной академии внутренних дел Людмила Зеленко заявила, что "это нонсенс".

"У нас все курсанты на учебе. Вернулись после каникул. В правительственном квартале одного из них нет", - утверждает она.

Как известно, на улице Грушевского уже третий день продолжаются противостояния между митингующими и правоохранителями. По официальным данным, в ходе столкновений пострадали уже более 200 человек с обеих сторон. В МВД заявили о 119 пострадавших.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования