Азаров думает, что людей на Грушевского застрелили провокаторы

Четверг, 23 января 2014, 02:12

Премьер-министр Николай Азаров считает, что людей на улице Грушевского застрелили провокаторы.

Об этом он сказал в интервью BBC.

"Надо разбираться (кто застрелил). Во-первых, я уже сказал, что милиция не имела огнестрельного оружия на улице Грушевского, то есть они не могли применить это оружие", - сказал чиновник.

"Во-вторых, экспертиза и вскрытие этих людей показали, что выстрелы были произведены сверху - это, подчеркиваю, предварительные данные. То есть с крыши зданий. Милиция не находилась на крышах зданий, это элементарно проверить, потому что все они были снизу", - продолжил Азаров.

"И кто это был Скорее всего, можно предположить, что это были провокаторы. Возможно, из числа этих экстремистских организаций, для которых нужен был повод для очередного обострения ситуации", - добавил он.

Активисты в среду показали патрон, который нашли на территории, где размещен кордон силовиков
Активисты в среду показали патрон, который нашли на территории, где размещен кордон силовиков

Как известно, в Киеве с 19 января продолжается противостояние между милицией и демонстрантами, поводом для которого стал отказ власти выполнять требования протестующих и принятие 16 января законов, существенно ограничивающих права и свободы граждан.

Его жертвами стали уже 5 протестующих из которых четверо, по данным активистов, погибли от огнестрельного оружия.

Также стало известно, что в Бориспольском районе, куда раньше похитители вывезли Игоря Луценко, обнаружены два тела со следами пыток - одно из них принадлежит Юрию Вербицкому.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...