Азаров рассказал, как "пользоваться информационным оружием"

Понедельник, 27 января 2014, 10:08

По мнению премьера Николая Азарова к снижению эффективности работы власти приводят постоянные информационные атаки на власть.

Об этом он поведал в интервью газете "Сегодня".

"Так сложилось, что считается выгодно с точки зрения СМИ нападать на власть. Власть иногда подставляется и заслуживает этих атак, из песни слов не выбросишь. Что-то не так делает, что-то нарушает", - считает Азаров.

"Вместе с тем постоянные информационные атаки на власть приводят к снижению эффективности работы власти", указывает он.

"Программы стабильности курса нацвалюты, энергосбережения, инвестиций в жилищное строительство, — да любая масштабная программа требует доверия! Если я не доверяю программе "Дешевое жилье", то не несу деньги туда, если мне в СМИ говорят, что банки неустойчивы, я и туда не понесу деньги", - объясняет Азаров.

По его словам, "доверие к власти — очень важная проблема, причем не политическая, а экономическая".

"Так что информатаки на власть должны быть сбалансированы. Там, где власть заслужила, ей надо врубать по полной, но там, где нападки незаслуженны и могут привести к нестабильности, к недоверию, нужно очень аккуратно пользоваться информационным оружием", - указывает премьер.

"СМИ не зря называют "четвертой властью" — в руках информканалов сосредоточены большие властные полномочия, и эта власть должна чувствовать ответственность, то есть отвечать за свои слова. Говорить только то, что подтверждено фактами.

Как известно, с провластных телеканалов увольняются журналисты, протестуя против редакционной политики замалчивания фактов о ситуации в стране.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...