Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Одному из "автомайдановцев" назначили апелляцию. Его авто неизвестно где

Четверг, 30 января 2014, 16:57

Заседание Апелляционного суда по делу автомайдановца Александра Кравцова запланировано на 5 февраля.

Оно должно состояться в Киеве в 12:20 по адресу улица Соломенская, 2-А, сообщила жена Кравцова Олеся Мамчич.

В то же время побитая машина Кравцова, из которой он был вытащен при задержании в ночь с 22 на 23 января, – синий "Ланос" с номером АА1790ЕН – не возвращена семье и место ее пребывания неизвестно.

По словам Мамчич, она подала заявление по этому поводу в правоохранительные органы. По данным жены Кравцова, их машину убрали из центра Киева (вероятно, из Мариинского парка) только на днях.

В Государственной автоинспекции "Украинской правде" не смогли дать информацию о местопребывании авто. В пресс-службе объяснили, что спецплощадок у ГАИ с 2012 года нет, они ликвидированы, поэтому хранением машин занимается госпредприятие "Розвиток".

В ГАИ также сказали, что вопросы возврата машин со штрафплощадок решает это ГП, и только там знают, какие отметки из ведомств или постановления суда им нужны, а также условия оплаты пребывания машины на площадке.

В ГП "Розвиток" сперва не смогли предоставить информацию о судьбе машин "атомайдановцев", поскольку у них "много площадок" по всему Киеву и надо проверять, а в 17:50 сообщили:

"В Киеве у нас нет этих машин. И конкретно эта ("Ланос" Кравцова), и вообще машины "автомайдановцев" – эти машины нам не приезжали. Еще информацию проверяем, но предварительно так".  

Люди сообщали жене Кравцова, что "эти машины куда-то в направлении Боярки ночью повезли", – но это не подтвержденная информация.

Вероятно, еще 28 января несколько машин "Автомайдана", уже без номеров, были на улице Грушевского. По крайней мере, в YouTube пользователь под ником "Союз граждан Украины", которые "привез помощь "Беркуту" и милиции", выложил видеорепортаж из-под Верховной Рады за тот день, где видно побитые машины, якобы брошенные собственниками.   

Как известно, Оболонский райсуд Киева в ночь на 25 января присудил Кравцову 2 месяца ареста в качестве меры пресечения. Якобы за избиение работников "Беркута".

При этом, по словам близких Кравцова, он "и мухи не обидит". Кравцов участвовал в акциях "Автомайдана", помогал с доставкой дров на "Майдан" в Киеве и т.п.

В ночь на 23 января, как рассказал Кравцов, он поехал выручать активистов, потому что сообщили, что машины автомайдановцев у Дома офицеров побиты, а водители исчезли. Там его вытащили из машины, побили, а потом заставили долго стоять на коленах на снегу, и аж потом доставили в Оболонский райотдел милиции. При этом семье не сообщили, что Кравцов там.

В ту ночь "Беркут" и титушки устроили "охоту" на автомайдановцев.

Между тем, в ночь на 30 января в Киеве сожгли от 17 до 23 автомобилей. Активисты утверждают, что сожжены машины со львовскими номерами, однако МВД это отрицает.

"Украинская правда"   

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования