Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб нацсопротивления: Сожженные автомобили принадлежали евромайдановцам

Пятница, 31 января 2014, 11:08

Сожженые накануне в Киеве автомобили принадлежали участникам Евромайдана.

Об этом говорится в заявлении штаба национального сопротивления, размещенном на сайте "Батькивщины" .

В пятницу, 31 января, в 10:30, участники Евромайдана намерены прийти под Киевское городское управление ГАИ (ул. Хмельницкого, 54) и требовать найти виновных в поджогах автомобилей, принадлежащих евромайдановцам.

"Наряду с убийствами, похищениями и пытками, которые осуществляются по отношению к активистам - параллельно происходит уничтожение имущества протестующих. В частности, только за прошедшие сутки в Киеве было умышленно сожжено более 20 автомобилей участников Евромайдана" , - говорится в заявлении.

При этом, как отмечается в нем, ни один поджигатель до сих пор не найден. Штаб национального сопротивления обвинил ГАИ в игнорировании расследования этих преступлений.

"Напрашивается вывод, что именно милиция и гаишники покрывают поджигателей, или даже стоят за поджогами автомобилей граждан, несогласных с действиями власти" , - говорится в заявлении.

В Штабе нацсопротивления считают, что все эти действия являются спланированной местью прежде всего участникам Автомайдана, которые неоднократно устраивали акции под резиденцией Януковича в Межигорье и под имением бывшего министра МВД Захарченко.

Кроме того, как сообщил на свой ​​странице в сети Facebook народный депутат, член фракции "Батькивщины" Александр Бригинец, в пятницу утром участники Евромайдана пришли под Киевское городское управление ГАИ (ул. Хмельницкого, 54).

"Несколько тысяч человек пришли к Госавтоинспекции для того, чтобы услышать гарантии от руководителя ГАИ, что Инспекция не будет использоваться для нарушения закона, а для его выполнения. То есть не будет блокировать транспорт, который везет продукты и дрова на Майдан, не будут уничтожаться автомобили автомайдановцев", - написал Бригинец.

К участникам акции вышел начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Он пообещал, что его подчиненные не будут блокировать автомобили, которые будут подвозить на Майдан продукты, дрова и т.д. Также, по словам Бригинца, в ГАИ обещают предоставить информацию о системе "Рубеж", которая, по мнению активистов, является незаконной, и предоставить документы, на основе которых действуют штрафные площадки.

После этого пикет закончился.

Как известно, в ночь на 30 ноября в Киеве неизвестные подожгли, по разным сообщениям, от 17 до 23 автомобилей. Активисты утверждают, что сожжены машины со львовскими номерами, однако МВД это отрицает.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...