В милиции ничего не знают о парне, который упал с колоннады на Грушевского

Пятница, 31 января 2014, 17:05

В Министерстве внутренних дел подтверждают информацию о трех погибших в результате столкновений на Грушевского в Киеве, но ничего не говорят о парне, который упал с колоннады стадиона.

"Официально зарегистрированы 3 человека", - сказали "Украинской правде" в пресс-службе киевской милиции.  

Представители центрального аппарата МВД на пресс-конференции в пятницу говорили о трех погибших: жителе Днепропетровщины Сергее Нигояне, львовянине Романе Сеныке и гражданине Белоруссии Михаиле Жизневском.

На вопрос о молодом парне, который, по данным очевидцев, в ночь на 22 января упал или был сброшен во время избиения с колоннады стадиона имени Лобановского и погиб, в киевской милиции повторили, что у них информация – лишь о троих людях.

Кроме того, в пресс-службе киевской милиции не смогли предоставить информацию о человеке, который, по словам активиста Игоря Луценко, был похищен в столице вместе с ним и Юрием Вербицким. Там посоветовали обращаться в милицию Киевской области.

Однако номер пресс-службы Киевской области, указанный на сайте МВД, в 17:40 не отвечал, как не отвечали там и накануне.

Как известно, львовянин Вербицкий был найден мертвым в лесополосе Бориспольского района Киевской области 22 января. Он был похищен 21 января вместе с Игорем Луценко. По словам последнего, с ними был похищен еще один человек.

Издание ZN.ua сообщало, что в Бориспольском районе было найдено тогда два тела со следами истязаний, однако в милиции подтвердили обнаружение лишь одного, в котором потом опознали Вербицкого.

"Украинская правда" 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...