Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главе полтавской Свободы "шьют" захват госздания

Вторник, 11 февраля 2014, 11:02

Председателя Полтавской областной организации ВО "Свобода", помощника народного депутата Украины Романа Чабановского обвиняют в захвате админздания.

Об этом сообщила пресс-служба Свободы.

Речь идет о захвате зала заседаний Полтавского областного совета. 10 февраля после 18 часов следователи Полтавского городского управления милиции вызвали Чабановская на допрос, вручили ему постановление о подозрении и настояли на проведении в этот же день судебного заседания по избранию меры пресечения.

"Перед началом заседания Юрий Бублик (нардеп - свободовец) хотел подать ходатайство , чтобы взять на поруки Романа Чабановского, но ему отказали, мол, канцелярия в это время уже не работает" , - говорится в сообщении политсилы.

Около часа ночи в Октябрьском райсуде Полтавы, под которым несколько десятков человек собрались на импровизированный митинг, решили все-таки перенести заседания на 10:30 вторника. Утром время было изменено на 14:00.

В Свободе такими действиями милиции и правоохранителей возмущены.

"Они действуют коварными, незаконными методами - вызывают на допрос, вручают постановление о подозрении в каком-то преступлении и тут же устраивают суд", - подчеркнул Бублик.

Как известно, 10 февраля в Лубнах, по дороге в командировку, милиция задержала председателя Полтавского областного "Удара" Петра Ворону. Ночью стало известно о том, что ему предъявлено обвинение в захвате государственных зданий по статье 341 Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования