Янукович озаботился дополнительной безопасностью судей

Среда, 12 февраля 2014, 14:37

Президент Виктор Янукович поручил правительству обеспечить принятие в парламенте закона об усилении гарантий безопасности судей и членов их семей.

Об этом говорится в поручении президента, распространенном в связи с убийством судьи Автозаводского райсуда Кременчуга О.Лободенко.

"Обеспечить сопровождение в Верховной Раде проекта Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления гарантий безопасности судей и членов их семей. Срок - до принятия соответствующего закона", - сказано в поручении.

Кроме того, он поручил генпрокурору Виктору Пшонке "принять исчерпывающие меры относительно обеспечения проведения в кратчайшие сроки расследования убийства судьи Лободенко, установления лиц, виновных в совершении этого преступления, и привлечение их к уголовной ответственности согласно закону".

Между тем, когда стало известно, что в результате пулевых ранений на улице Грушевского погибли двое людей – Сергей Нигоян и Михаил Жизневский, президент "дал поручение правоохранительным органам провести тщательное следствие по факту гибели людей во время массовых волнений", однако никаких других поручений не давал.

Как известно, 34-летний судья Лободенко скончался в больнице от огнестрельных ранений около 2 часов ночи.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования