Лебедев считает, что его помощь Захарченку в законе

Понедельник, 17 февраля 2014, 14:45

И.о. министра обороны Павел Лебедев не считает, что материально-техническая помощь со стороны Минобороны Министерству внутренних дел в Киеве является нарушением.

Об этом Лебедев сказал на брифинге, передают Украинские новости.

"Взаимодействие Министерства обороны из МВД как государственным органом регламентируется всеми актами... Поэтому никаких незаконных действий Минобороны и МВД не делают", - ответил он на вопрос журналистов об использовании военных баз Минобороны для дислокации служащих внутренних войск МВД.

Также он признал факт использования техники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которая входит в структуры Минобороны, для охраны правопорядка в Киеве.

"Она (техника) для чего привлекается? В том числе и для сдерживания тех действий, которые происходят на улице под видом мирных демонстраций", - заявил он.

Лебедев высказал обеспокоенность проявлением экстремизма в Украине в последнее время.

"Сегодня экстремизм, он присутствует. А откуда этот экстремизм пришел к нам - из Африки, из Египта, из Ливии - мне одинаково. Главное - не допустить этого экстремизма у нас в Украине", - подчеркнул он.

Вместе с тем и. о министра отрицает, что в Минобороны поступало распоряжение о выделении митингующим в поддержку власти в Мариинском парке армейских палаток и полевых кухонь.

Раньше депутат от УДАРа Виктор Чумак обнародовал видео и информацию о том, что "на областном сборном пункте МО (Зрошувальна 17а) находятся военнослужащие МО, с целью отправки на Майдан"

"Там таки есть 600 военнослужащих, но ВВ из Шостки, Запорожья, Днепра и Симферополя… Количество выдал наряд по столовой", - отметил Чумак в Facebook.

"Но вопрос к Министру обороны остается: на каком основании и по чьему приказу на военном объекте МО находятся военнослужащие ВВ", - спросил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования