Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В милиции говорят, что нашли на Тернопольщине компьютеры с КГГА

Понедельник, 17 февраля 2014, 20:29

В понедельник в селе Гусятинского района Тернопольщины милиция нашла 4 системных блока, 5 мониторов и клавиатуру с инвентарными номерами Киевской городской госадминистрации.

Согласно сообщению ведомства, на жестких дисках компьютеров нашли документацию управления земельных ресурсов КГГА.

В милиции утверждают, что "аппаратуру из Киева в село перевозили трое жителей Тернопольской области, которые являются участниками "евромайдана" в Киеве".

"Двое из задержанных объяснили, что перевозили технику из Киева личным автомобилем по просьбе своего товарища", - заявили в милиции.

В управлении МВД отметили, что об исчезновении мониторов сообщил 16 февраля один из чиновников КГГА, который обнаружил повреждение замков на входной двери нескольких кабинетов.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса.

Как известно, 16 февраля протестующие освободили здание КГГА, несколько облгосадминистраций и часть проезда на улице Грушевского. В ответ власть "запустила" закон об амнистии,пообещав в течение месяца закрыть все уголовные дела.

В воскресенье утром оппозиция передала власти здание КГГА. Сразу после этого в здании появились мародеры, устроившие погромы внутри. После заявления оппозиции, что они не имеют отношения к мародерам, к зданию направили сотрудников МВД. Позже в милиции заявили, что милиционеров избили.

По факту нападения на сотрудников МВД открыто уголовное производство по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 14 лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования