Самооброна не дала увезти вещи Добкина из ХОГА

Понедельник, 24 февраля 2014, 15:57

Сотрудники Самооброны задержали на выезде из ХОГА автобус с вещами губернатора Михаила Добкина.

Об этом сообщает MediaPort.

Около часа дня сотрудники областной администрации погрузили вещи из кабинета губернатора Михаила Добкина в микроавтобус и попробовали выехать с территории ОГА.

Активисты Евромайдана, которые дежурят у ворот обладминистрации со стороны улицы Мироносицкая, остановили авто для осмотра. По их словам, они опасаются, чтобы вместе с вещами с территории обладминистрации не были вывезены документы.

Документов и других подозрительных предметов в коробках они не обнаружили. Внутри оказались тарелки, бокалы, ложки, микроволновка, чайник, несколько книг, грамоты.

Фото MediaPort
Фото MediaPort 
Фото MediaPort 
Фото MediaPort 

Вещи из кабинета губернатора после осмотра снова погрузили в микроавтобус. По словам активистов, машина останется на территории администрации, её будут охранять, пока не сделают полную опись предметов.

Вход в здание Харьковского облгосадминистрации с утра открыт для всех желающих. Как отмечают журналисты, обстановка в ХОГА спокойная. Активисты на входе проверяют большие сумки, на предмет оружия и спиртного. Сотрудники обладминистраци беспрепятственно попали на работу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования