МИД России прокомментировал передвижение бронетехники в Крыму

Четверг, 27 февраля 2014, 16:26

Министерство иностранных дел России заявляет, что перемещение бронетехники РФ происходит в соответствии со всеми соглашениями.

Об этом сказано в Комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с вопросом СМИ о продвижении бронетехники Черноморского флота.

"В связи с утверждениями о нарушении российской стороной базовых соглашений по Черноморскому флоту, заявляем, что в нынешней сложной обстановке Черноморский флот Российской Федерации неукоснительно придерживается указанных соглашений", - говорится в комментарии МИДа России.

"Перемещения отдельных единиц бронетехники Черноморского флота осуществлялись в полном соответствии с базовыми соглашениями и не требовали каких-либо согласований", - сказано в нем.

Как известно, согласно Соглашению между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского Флота Российской Федерации на территории Украины, ЧФ РФ должен согласовывать перемщение своих сил с украинской стороной.

По информации начальника Управления информационной политики Совмина АРК Виолетты Лисиной, пресс-служба ЧФ РФ не может дать объяснение дислокации 7 БТР ЧФ РФ.

Напомним, по информации Лисиной, БТРы под Симферополь пригнал ЧФ РФ. Это подтвердили и несколько источников сайта "Крым.Комментарии" в СБУ.

Позже сообщалось, что бронетранспортеры, которые двигались в Симферополь со стороны Укромного, развернулись и следуют в обратном направлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...