Аваков готов расследовать инцидент с "выбиванием" увольнений

Вторник, 18 марта 2014, 23:31

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков готов провести расследование действий "свободовцев", которые силой заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Нардепы в недостойном манере заставили сегодня вечером написать заявление об отставке руководителя первого украинского телеканала. То, что я увидел на видео по действиям народных депутатов в офисе УТ-1 - безобразие", - отмечает глава МВД.

 

"УТ-1 в его нынешнем виде - безобразно, но и такой метод решения проблемы - безобразие. Считаю действия народных депутатов неадекватными", - пишет Аваков.

Также он добавил, что оценку и квалификацию возможных неправомерных действий нардепов, учитывая их особый статус, может дать исключительно Генпрокуратура.

"Вместе с тем, готов как министр внутренних дел, по поручению Генпрокуратуры, организовать проведение всех необходимых следственных действий", - добавил министр.

Как известно, во вторник депутаты от ВО "Свобода" заставили и. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении. Свои действия они зафиксировали на видео.

С осуждением таких действий нардепов ранее уже выступил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования