Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы предлагают реализовать кремлевский сценарий

Понедельник, 24 марта 2014, 11:39

Партия регионов в очередной раз продемонстрировала прокремлевскую настроенность относительно разрешения кризиса в Украине. В ПР предложили соглашаться на условия России по урегулированию конфликта.

Как заявил на согласительном совете лидер фракции ПР Александр Ефремов, Украине необходимо предоставить русскому языку статус государственного.

"Для решения ситуации нам необходимо слушать и слышать всех, а не только тех, кого приятно слышать. Люди на Востоке хотят чувствовать себя полноправными и равноправными гражданами", - заявил Ефремов.

"В связи с этим первоочередной на сегодня является проведение Конституционной реформы для выработки такого государственного устройства, который бы обеспечил территориальную целостность Украины, а также предоставление русскому языку статуса второго государственного"​​, - отметил он.

Общаясь з журналистами Ефремов заявил, что Партия регионов в свою бытность провластной силой не довела до конца введение русского как второго государственного у Украине из-за того, что не видела необходимой для этого поддержки в парламенте.

Замечание о том, что сможет сделать его политсила сейчас, когда она фактически оказалась в положении оппозиции и не оказывает решающее влияние на большинство, Ефремов не комментировал.

"Русский язик поможет не допустить событий (, который произошли в Крыму)", - объяснил он решение ПР поднять вопрос о статусе этого языка именно сейчас.

Обвинение в том, что последние его заявления фактически совпадают с предложенными Россией условиями перемирья он категорически отверг.

"Я выражаю точку зрения своих избирателей", - заявил Ефремов.

Предложение российской стороны о возможном разделении Украины он назвал заявлениями "невыдержанных" людей.

"Это не инициатива России, насколько я знаю... Я знаю, что у (Владимира) Жириновского были подобные заявления", - сказала она.

Глава фракции ПР не преминул обрушить очередную волну критики в адрес новой власти.

"Когда я говорил (несколько месяцев назад): Вы ж смотрите, что происходит, что делается! - Так это ж ваши люди! (отвечали оппоненты в парламенте). Они убежали, а вы их не ищете! Почему же вы их не арестовали?", - возмутился он.

Ефремов в очередной раз заявил, что необходимо выяснить "кто организовывал вот эти действия на Майдане, из-за которых погибли люди".

Как известно, политики неоднократно использовали вопрос русского языка для возмущения ситуации в Украине. На этот вопрос частично стал поводом для вторжения России на территорию Украины .

Россия также призывала создать международную группу "помощи Украины", которая должна сделать из Украины внеблоковую федерацию без Крыма с двумя государственными языками.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования