Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тигипко выступил против сепаратистов

Суббота, 29 марта 2014, 09:28

Партия Регионов должна взять курс на реформирование, демократизацию, а не на выдвижение на выборах кандидатов, которые расколят страну.

Об этом заявил заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко перед началом съезда ПР.

"Выдвижение кандидатов, которые говорят об излишней самостоятельности или федерализации, не имея в виду только экономическую политику или культуру, мне кажется, развалит партию. С такими лозунгами в центральной или западной Украине делать нечего", - подчеркнул он.

От съезда ПР Тигипко ожидает демократической дискурсии и утверждение курса на реформирование партии.

"Партия сегодня должна ориентироваться на те проблемы, которые есть у страны. Самая главная проблема сегодня - единство. И ПР должна прежде всего работать на единство. Мы должны быть вместе от Луганска до Львова", - заявил он.

По мнению Тигипко, ПР сегодня является единственной мощной силой, которая представляет юг и восток страны. Но для решения практических задач она должна реформироваться и стать демократичной.

"Нам сегодня нужно улучшить демократию в ПР. Это усилит внутреннюю конкуренцию, улучшит возможности взаимодействия с избирателем", - утверждает политик.

Как известно, Сергей Тигипко может быть исключен из партии, если до этого сам не примет решения покинуть ряды ПР.

Об этом сообщил источник в партии по результатам состоявшегося в пятницу заседания политсовета этой политической силы.

По словам источника, после того, как стало известно, что представители 21 парторганизации из 23, присутствовавших на заседании политсовета, из четырех кандидатур (Михаил Добкин, Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Олег Царев) поддержали Добкина как кандидата от Партии регионов на выборах президента, Тигипко заявил, что примет участие в выборах в любом случае.

Украинские новости

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...