Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В деле о расстреле сотрудников ГАИ под Киевом задержали 11 человек

Воскресенье, 30 марта 2014, 10:27
В деле об убийстве работников ГАИ под Киевом задержали уже 11 человек, сообщили в МВД.

В пресс-службе напомнили, что 21 марта на брифинге Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ "Быковня" под Киевом.

Тогда погибли трое инспекторов Дорожно-патрульной службы ГАИ: 38-летний старший лейтенант милиции Сергей Рыгун, 36-летний старший прапорщик милиции Александр Куликовский и 27-летний старший сержант милиции Игорь Мазур.

Работники милиции задержали 25-летнего жителя города Киева, который является неформальным лидером движения "Белый молот". Немного ранее был задержан 22-летний житель Сумской области, который, как заявляют силовики, является его сообщником. "У задержанных изъяты вещественные доказательства, которые свидетельствуют об их непосредственное участие в нападении на сотрудников ГАИ", - утверждают в МВД.

Чуть позже на Тернопольщине задержали группу из 9 человек, у которых изъяли значительное количество оружия.

У одного из них сотрудники милиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова, который, по словам силовиков, является личным табельным огнестрельным оружием одного из инспекторов ГАИ, погибших на посту ГАИ "Быковня".

Задержанных граждан подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

"В то же время информация, что сегодня распространяется на некоторых интернет-сайтах и в социальных сетях о том, что якобы до одного из подозреваемых по этому делу сотрудники милиции применяли пытки или избиение, не соответствует действительности", - заявили в милиции.

"По мнению следствия, подобные сообщения являются способом уклонения подозреваемого от ответственности и введения в заблуждение общественного мнения", - утверждает МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования