В МВД похвастали бдительностью на митингах Луганщины и ищут своих обидчиков

Понедельник, 21 апреля 2014, 16:40

В Рубежном и Перевальске при проведении митингов группа неустановленных лиц пыталась совершить провокационные действия, в ходе которых правоохранителям были нанесен различные телесные повреждения.

Об этом заявили в управление МВД в Луганской области.

"21 апреля в городах Рубежное и Перевальск проводился митинг граждан по обсуждению политической ситуации в стране. Благодаря бдительности правоохранителей, нарушений общественного порядка во время проведения массового мероприятия , допущено не было", - заявили в МВД.

Охрану общественного порядка массовых мероприятий обеспечивали сотрудники Рубежанского и Перевальского горотдела милиции, правоохранители были в форменной одежде, а также экипированы спецсредствами.

"Во время проведения митингов группа неустановленных лиц пыталась совершить провокационные действия, в ходе которых правоохранителям был нанесен различные телесные повреждения", - отметили в МВД.

Так, в Перевальске один работник милиции осуществлял видеофиксацию мероприятия, в это время неустановленные лица препятствовали проведению работником милиции видеосъемки и пытались выхватить видеокамеру из рук.

"В результате неправомерных действий сотруднику милиции были причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома основной фаланги пятого пальца кисти правой руки. Установлено,  что телесные повреждения работнику милиции причинил гражданин 1964 г.р. , житель города Перевальска",  - заявили в МВД.

"Решается вопрос о внесении данных фактов к ЕДРД по факту причинения телесных повреждений работнику милиции, принимаются меры по установлению лиц, которые причинили телесные повреждения", - добавили в милиции.

Как известно, ранее активисты из Рубежного, которые проводили митинг за единство Украины, сообщили: вооруженные битами пророссийские активисты разогнали митинг, среди участников акции много избитых. Милиция пыталась вмешаться и остановить нападавших, но сил милиции было мало.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:11
Глава Пентагона поговорил с греческим коллегой на фоне публикаций о давлении для предоставления Patriot Киеву
07:49
ВСУ за сутки обезвредили 880 захватчиков и уничтожили 43 артсистемы
07:34
В ряде областей звучала тревога, в Одессе раздавались взрывы
07:32
Оккупанты активизировались на всех направлениях, за сутки было более 100 боестолкновений − Генштаб
06:47
В Латвии просят жителей очистить свои подвалы и приспособить их к требованиям гражданской обороны 
05:55
видеоВ Смоленской области РФ из-за атаки беспилотников горят два "топливно-энергетических объекта"
05:25
Зеленский поблагодарил за помощь сенаторов, американцев и Байдена
05:00
Байден пообещал в среду подписать законопроект о помощи Украине: вспомнил Путина и ХАМАС
04:30
Сенат США проголосовал за выделение финансирования Украине
04:21
Оккупанты обстреляли Сумскую область более 50 раз, ранены четыре человека
Все новости...