В Николаеве Новинскому припомнили его "заслуги", включая банкротство завода

Среда, 21 мая 2014, 16:08

В Николаеве гражданский активист Давид Арахамия припомнил регионалу Вадиму Новинскому его сомнительные "заслуги" перед городом.

Об этом он рассказал во время круглого стола в Николаеве в среду.

Обсуждение в рамках круглого стола началось с выступления Новинского, который представил меморандум, принятый во вторник парламентом.

"К вам отдельная претензия", - обратился с репликой активист к регионалу, - "Вам первому слово давать в Николаеве, это грех".

"После вас мы имеем тысячи потерянных рабочих мест, полностью разрушенные судостроительные заводы и даже единственный банк, который уже закрылся.

Я не знаю, почему единение должно начаться со слов Новинского, это просто стыд", - сказал активист.

Арахамия подчеркнул, что не принадлежит ни к одной политической партии, а будет поддерживать "любого человека, который будет объединять народ", - добавил он.

Ранее в среду на выездном заседании Кабмина в Николаеве премьер Арсений Яценюк обратился к главе Николаевской облгосадминистрации Николаю Романчуку с просьбой встретиться с владельцами судостроительных предприятий и разобраться в вопросе недозагруженности этих предприятий, в частности завода "Океан" .

Об этом сообщает "Урядовий портал".

Глава правительства отметил, что судостроительный завод "Океан" ранее изготавливал десятки судов, "которые продавались, люди имели зарплату, предприятие работало, а в бюджет поступали налоги".

Однако, по словам Яценюка, после того, как Николая Романчука сняли с должности руководителя предприятия, "завод фактически умер".

Как сообщалось, 1 ноября Хозяйственный суд Николаевской области признал публичное акционерное общество "Николаевский судостроительный завод "Океан" банкротом и открыл ликвидационную процедуру.

В деле значится 74 кредитора завода.

Как известно, судозавод "Океан" с осени 2011 года контролирует "Смарт-холдинг" олигарха Вадима Новинского.

Украинская правда

Видео - НикВести

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования