Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Некоторые чиновники МВД мешают расследовать убийства на Майдане - ГПУ

Пятница, 13 июня 2014, 17:59

Некоторые должностные лица в МВД саботируют расследование массовых убийств протестующих в центре Киева в феврале.

Об этом заявил исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий на брифинге в пятницу, сообщает "Укринформ".

"Существуют данные, которые позволяют предположить неофициальное и скрытое противодействие расследованию, которое, возможно, оказывается некоторыми должностными лицами МВД", - сказал Махницкий.

По его словам, МВД под разными предлогами отказывается помогать органам прокуратуры.

"Некачественно и несвоевременно выполняются запросы следователей ГПУ о предоставлении необходимой документации, имеются также случаи отказа в выполнении их по надуманным основаниям, не приняты исчерпывающие меры по установлению круга работников подразделения "Беркут", причастных к совершению убийств", - говорит и.о. генпрокурора.

"Несмотря на поручение ГПУ, не установлены обстоятельств вывоза или уничтожения огнестрельного оружия, которое было закреплено за работниками спецроты, и возможных мест его сокрытия и прочее", - перечислил и.о. генпрокурора.

МВД даже попросило ГПУ прекратить вызвать работников милиции на допросы:

"В мае МВД в ГПУ направило письмо о необходимости прекращения вызовов к следователям в качестве свидетелей сотрудников милиции и, в частности, спецподразделения" Беркут ", поскольку, по их мнению, это вроде плохо влияет на их психическое состояние", - возмутился Махницкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...