Боевики на Луганщине "окапываются" в Рубежном - журналист

Воскресенье, 15 июня 2014, 18:46

В Рубежном (Луганская область) террористы при поддержке боевиков из Лисичанска и Северодонецка обстреляли блокпост силовиков и установили свой, усилив свои позиции в городе.

Об этом в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала со ссылкой на информацию от местных жителей.

"Днем в районе города Рубежное произошел бой. Активно работала артиллерия, минометы, стрелковое оружие. Бой завязался между силами АТО (ст.Краснянка) и наемниками (Новодружевск) и со временем сместился в район с. Приволья - там, где ранее были обнаружены базы боевиков из числа кадыровцев ", - отметил он.

Данных о раненых и потери нет.

По словам Бочкалы, боевики обстреляли блокпост армейцев и установили свой в районе Трубного завода.

"Таким образом, террористы усилили свои позиции. Если раньше их ближний пост был на въезде в Северодонецк, то теперь - на выезде из Рубежного", - добавил он.

Как известно, ранее очевидцы сообщали о танках и другой военной технике, которая двигалась колонной через Снежное, Торез. В последний раз колонну видели в Макеевке. Позже колонна была атакована силами АТО, и 2 танка были уничтожены.

Вместе с тем российское госагентство РИА Новости фактически признало, что танки проникли в Украину с территории России.

По данным агентства, боевики утверждают, что танки они получили, они "будут отправлены на наиболее сложные направления", однако не сообщается, откуда именно поступили танки.

В Госдепе США заявили, что имеют доказательства того, что танки и другое тяжелое вооружение сепаратистам в Украине направила Россия.

По данным Госдепа, конвой из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и другие военные транспортные средства пересекли границу в районе Снежное.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...