На Днепропетровщине создают батальоны "Луганск" и "Артемовск"

Понедельник, 2 июня 2014, 14:00

Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов "Луганск" и "Артемовск".

Об этом "Украинской правде" сообщил начальник пресс-службы УМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

"Начато формирование батальонов "Луганск" и "Артемовск". Каждый батальон по 200 человек, возможно потом будет их вливание в Днепр-1", - сказал он.

"Батальон будет состоять из граждан Украины, которые по своим физическим качествам после соответствующих проверок могут быть сотрудниками милиции. все требования такие же, как при приеме в милицию", - добавил Щербатов.

Отвечая на вопрос, почему именно так называются батальоны и означает ли это, что они будут отправлены в восточные области, он ответил:

"Мы выбрали символические названия. В батальоны приглашаются не только жители области но и жители других районов и регионов. Они будут подразделениями управления МВД области. Первичной цели отправлять их в те районы нет", - сказал он, при этом подчеркнул, что подобные решения принимает министерство.

"Решение по их дальнейшему использованию принимает министерство. У нас есть кадровый аппарат, есть возможности их обучать. В обычном порядке они будут охранять блокпосты, общественный порядок в городах нашей области", - сказал Щербатов.

Он также добавил, что есть инициатива местных властей Кривого Рога создать роту "Кривбасс". "Сейчас это обсуждается, ориентировочно обсуждается численность в 100 человек", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования