Порошенко хочет убедить донетчан, что они - самые ценные

Воскресенье, 22 июня 2014, 14:24

Тема войны снова стала реальностью в Украине.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко журналистам после возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы в Киеве.

"Именно поэтому во время пребывания в зоне АТО я принял решение дать миру шанс. Состоялось односторонне прекращение огня со стороны украинских Вооруженных Сил, Национальной Гвардии и пограничников, которое строго придерживается и будет придерживаться до 27 июня ", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что сегодня он делает все возможное для того, чтобы убедить людей, проживающих на Донбассе, в необходимости достижения мира.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы убедить тех, кто живет на Донбассе, что они есть и будут ценными нашими гражданами. Мы гарантируем им безопасность", - сказал он.

Порошенко отметил, что мирный план президента настроен на то, чтобы сохранить мир, сложить оружие, путем переговоров восстановить единое, целостное государство.

Как известно, 20 июня президент Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня.  

Президент России Владимир Путин поддержал мирный план Порошенко, но назвал его "ультимативным".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News