Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессе собрался малочисленный Антимайдан. Позже пойдут пикетировать власть

Понедельник, 23 июня 2014, 01:03

В Одессе на Куликовом поле возле Дома профсоюзов, несмотря на запрет суда, Антимайдан провел митинг и шествие по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны.

Как сообщает УНИАН, участие в акции приняли около 200 человек. У многих на одежде были "георгиевские" ленты, в руках - плакаты антивоенного содержания и направленные против Европы, США и власти Украины.

В частности, "НАТО - нет", "Донбасс, весь честный мир с тобой", "Киев, убери из Донбасса своих карателей". Кроме того, участники акции принесли флаги Партии Сталина, КПУ и штандарты Одессы.

Выступающие призвали восстать против "киевской хунты", выражали поддержку "повстанцам востока", говорили, что нужно "немного потерпеть". Также они пели песни времен Великой Отечественной войны, периодически скандируя.

После этого часть митингующих направилась в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко - на Аллею Славы. Активисты шли, разбившись на небольшие группы, как они объяснили, чтобы "это не считалось шествием".

Милиция, которой у Дома профсоюзов было очень много, пыталась убедить антимайдановцев отказаться от похода в парк. Но присутствующие отказались выполнять рекомендации правоохранителей.

На Аллее Славы было также много милиционеров. Они не препятствовали антимайданивцям почтить память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, возложить цветы и провести митинг, направленный против "националистической власти" и против подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщает "Думская", участники собрания решили провести 25 июня пикет под горсоветом, 26 июня - собраться под ОГА, а 29 числа - провести шахматный турнир в память о погибшем "регионале", депутате облсовета Вячеславе Маркине, который погиб в результате травм, полученных 2 мая.

Ранее Одесский окружной административный суд запретил проведение 21-22 июня массовых акций в связи с возможными беспорядками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:12
Россия ударила авиабомбой по инфраструктуре Сум
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Европарламент призвал не считать "перевыборы" Путина легитимными
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
Все новости...