МИД: российские террористы чувствуют безнаказанность и продолжают убивать

Среда, 25 июня 2014, 11:04

В МИД отмечают, что на фоне усилий Украины реализовать мирный план президента на востоке страны, поддерживаемые российской стороной незаконные вооруженные формирования продолжают цинично убивать украинских граждан.

Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном на официальном сайте в среду.

В МИД напоминают, что вечером под Славянском выстрелом из ПЗРК был сбит вертолет Ми-8, в результате чего погибли 9 украинских военнослужащих. В течение дня в результате обстрела террористами блокпоста ВСУ погибло еще 2 и ранено 4 военнослужащих.

Всего с 20 июня произошло более 40 инцидентов с применением оружия со стороны террористов.

"В очередной раз убеждаемся, что пророссийским террористам не нужен мир, они пришли с войной и не остановятся ни перед чем в уничтожении мира и безопасности в Украине", - отмечается в заявлении.

Дипломаты подчеркивают, что цинизм российских бандитов распространяется даже на детей.

24 июня боевики раз помешали эвакуации 35 детей с ограниченными возможностями Краматорского детского дома "Антошка" в Харьковской области. Только благодаря вмешательству персонала детдома, террористам не дали вывезти насильно детей в Ростовскую область России.

Все эти ужасные случаи свидетельствуют, что, несмотря на декларативные заявления Российской Федерации, российские террористы чувствуют безнаказанность и поощрение.

Москва ни разу не осудила террористические акты, принципиально не выражает сожаление по поводу многочисленных жертв, которые чуть ли не ежедневно несет Украина от оружия боевиков и террористов, отмечают в МИД.

"Украина призывает своих международных партнеров и весь цивилизованный мир солидаризироваться в масштабном противодействии агрессии, которая оказывается на востоке нашего государства", - резюмируется в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования