Азаров за прошлый год пролетал 17 миллионов

Четверг, 26 июня 2014, 11:47

В 2013 году на чартерные перелеты экс-премьера Николая Азарова и его свиты потратили 17 миллионов гривен.

Об этом говорится в ответе секретариата Кабмина на информационный запрос Сергея Андрушко, пишет он в своем блоге на "Украинской правде"

В среднем на один перелет Азарова шел миллион гривен.

В одном самолете находились часто более десятка должностных лиц. В сумму перелета входили и представительские услуги компаний по "оказанию помощи в обслуживании спецрейсов в аэропортах посадки".

Азаров за государственные средства летал в Крым 20-21 сентября 2013 года на экономическую конференцию YES Виктора Пинчука, где выступал.

"Очевидно, это путешествие не было связано с решением проблем украинских граждан, а скорее частной инициативой. Тем не менее, перелет оплатили именно налогоплательщики", - говорится в материале.

Этим же чартером вместе с Азаровым летали, экс-вице-премьер Юрий Бойко, замглавы МЧС Владимир Сиротин, пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьянченко, фотограф, видеооператор и переводчик с английского.

Самая многочисленная делегация летела с Азаровым 19-20 ноября в Санкт-Петербург: более 2 десятков пассажиров.

Среди прочего, Азаров летал чартерным рейсом даже в Житомирскую область, хотя к ней из Киева 130 километров.

За границу чаще всего экс-премьер летал в 2013 году в Россию: 5 чартерных рейсов.

По информации Кабмина, в этом году такое соглашение на чартерные перелеты между Кабмином и госавиапредприятием "Украина" не заключалось: постановлением Кабмина оплата чартерных рейсов госсредствами запрещена.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования