Мир должен увидеть, что виновных в смертях на Майдане и в Одессе накажут - Порошенко

Четверг, 26 июня 2014, 14:28

Международные эксперты должны быть привлечены к расследованию убийств на Майдане Независимости в Киеве в феврале и гибели людей в Одессе 2 мая, а виновные должны быть наказаны.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы в четверг, сказал:

"Я поддерживаю готовность активизации международной панели расследований Совета Европы, которую мы обсудили вместе с генеральным секретарем, – для экспертного расследования случаев применения силы как против Майдана 18, 19, 20 февраля, так и трагических событий в Одессе 2 мая".

"Мы готовы к открытому сотрудничеству – для того, чтобы весь мир прозрачно убедился, что виновные в этих трагедиях будут привлечены к ответственности", - заверил Порошенко.

Как известно, на Майдане в Киеве 18 февраля во время столкновений с "Беркутом" пострадали очень много людей, а утром 20 февраля по противникам власти Виктора Януковича стреляли снайперы. От ранений, полученных тогда, погибло более 100 человек.

В Одессе 2 мая погибло 48 человек вследствие столкновений между сторонниками Майдана и "антимайдановцами" и пожара, устроенного в Доме профсоюзов, где прятались противники нынешней власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...