Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Росавиации считают, что Украина должна согласиться на расследование Россией авиакатастрофы

Четверг, 17 июля 2014, 22:58

Украине следует согласиться с тем, чтобы авиакатастрофу под Донецком расследовал Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием заинтересованных сторон.

Так считает глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) РФ Александр Нерадько, пишет российский "Интерфакс".

"По правилам Международной организации гражданской авиации, расследование авиационных происшествий осуществляется на территории той страны, где происходит авиационное происшествие", - отметил он в эфире телеканала "Россия 24" в четверг вечером.

"Но здесь история такая: существует Межгосударственный авиационный комитет. В него входят ряд государства СНГ, включая Украину. И Украина в данном случае должна согласиться с тем, чтобы расследование причин и обстоятельств происшествия проводил МАК с участием всех заинтересованных сторон", - добавил Нерадько.

Как известно, самопровозглашенный "первый вице-премьер" террористической организации "ДНР" Андрей Пургин заявляет, что бортовые самописцы малазийского "Боинга", разбившегося в районе Тореза, будут переданы в Москву на экспертизу.

17 июня в Донецкой области был сбит пассажирский самолет, который шел в направлении Куала Лумпура. Погибли 280 человек и 15 членов экипажа.

Служба безопасности Украины установила причастность пророссийских боевиков к крушению гражданского самолета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования